コマリノート 2017対戦一覧 

コマリノート  ノート全記事  コマリ紀行に戻る  アルビレックス新潟へ 

  ホームゲーム  ;念のため、「公式サイト」 等でご確認ください。   2017年Jリーグ担当審判リスト

日付 時刻 対戦相手 会場 結果

主審

出生地
1

2月25日(土)

14:00 サンフレッチェ広島 エディオンスタジアム広島

△1-1

福島孝一郎

鹿児島

2

3月4日(土)

16:00 ヴィッセル神戸 ノエビアスタジアム神戸 ●2-1

村上伸次

東京

3 3月11日(土) 15:30 清水エスパルス デンカビッグスワンスタジアム ●0-2 家元政明 広島
4 3月18日(土) 14:00 横浜F・マリノス 日産スタジアム △1-1 荒木友輔 東京
5

4月1日(土)

14:00 ガンバ大阪 デンカビッグスワンスタジアム ●2-3

上村篤史

愛知

6

4月8日(土)

15:00 サガン鳥栖 ベストアメニティスタジアム

●0-3

上田益也 愛知
7 4月16日(日) 13:00 ヴァンフォーレ甲府 山梨中銀スタジアム

○0-2

福島孝一郎

鹿児島

8 4月22日(土) 16:00 FC東京 デンカビッグスワンスタジアム

●0-3

村上伸次

東京

9 4月30日(日) 14:00 柏レイソル デンカビッグスワンスタジアム

●0-1

東城 穣 埼玉
10 5月5日(金・祝) 15:00 川崎フロンターレ 等々力陸上競技場

   ●0-3

今村義朗 愛知
11 5月14日(日) 14:00 浦和レッズ デンカビッグスワンスタジアム

   ●1-6

池内明彦 広島
12 5月20日(土) 14:00 北海道コンサドーレ札幌 デンカビッグスワンスタジアム

   ○1-0

山本雄大

京都

13  5月28日(日) 13:00 ベガルタ仙台 ユアテックスタジアム

   ●1-2

 
廣瀬 格

京都

 
14 6月4日(日) 15:00 セレッソ大阪 金鳥スタジアム

●0-4

井上知大

兵庫

15 6月17日(土) 19:00 大宮アルディージャ デンカビッグスワンスタジアム ●1-2

飯田淳平

神奈川

16 6月25日(日) 18:30 鹿島アントラーズ 県立鹿島サッカースタジアム ●0-2

松尾 一

大阪

17 7月1日(土) 19:00 ジュビロ磐田 デンカビッグスワンスタジアム ●0-2 東城 穣 埼玉
18

 7月9日(日)

18:30 浦和レッズ 埼玉スタジアム2002 ●1-2

井上知大

兵庫

19  7月30日(日) 19:00 FC東京 味の素スタジアム △1-1 木村博之 千葉
20 8月5日(土) 19:00 横浜F・マリノス デンカビッグスワンスタジアム ●0-2

中村 太

埼玉

21 8月9日(水) 19:00 川崎フロンターレ デンカビッグスワンスタジアム ●0-2 家元政明 広島
22 8月13日(日) 19:00 大宮アルディージャ NACK5スタジアム大宮      
23 8月19日(土) 19:00 ベガルタ仙台 デンカビッグスワンスタジアム      
24 8月26日(土) 19:00 柏レイソル 日立柏サッカー場      
25 9月9日(土) 19:00 サンフレッチェ広島 デンカビッグスワンスタジアム      
26 9月16日(土) 18:00 鹿島アントラーズ デンカビッグスワンスタジアム      
27 9月23日(土) 14:00 北海道コンサドーレ札幌 札幌ドーム      
28 9月30日(土) 15:30 ヴィッセル神戸 デンカビッグスワンスタジアム      
29 10月14日(土) 14:00 ガンバ大阪 市立吹田サッカースタジアム      
30 10月21日(土) 15:00 ジュビロ磐田 ヤマハスタジアム(磐田)      
31 10月29日(日) 14:00 サガン鳥栖 デンカビッグスワンスタジアム      
32 11月18日(土) 14:00 ヴァンフォーレ甲府 デンカビッグスワンスタジアム      
33 11月26日(日) 13:00 清水エスパルス AIスタジアム日本平      
34 12月2日(土) 14:00 セレッソ大阪 デンカビッグスワンスタジアム      

 

2017 ルヴァンカップ グループステージ
日付 時刻 対戦相手 会場

結果

主審

出生地
1 3月15日(水) 19:00 サガン鳥栖 ベストアメニティスタジアム

△2-2

木村博之 千葉
2 4月12日(水) 19:00 サンフレッチェ広島 デンカビッグスワンスタジアム

●0-1

今村義朗 愛知
3 4月26日(水) 19:30 横浜F・マリノス ニッパツスタジアム

●4-1

佐藤隆治 愛知
4

5月3日(水)

     

 

5 5月10日(水) 19:00

セレッソ大阪

金鳥スタジアム

●1-0

福島孝一郎

鹿児島

6 5月24日(水) 19:00

ヴァンフォーレ甲府

デンカビッグスワンスタジアム

●0-3

木村博之 千葉
7 5月31日(水) 19:00

ヴィッセル神戸

デンカビッグスワンスタジアム

●0-1

家元政明 広島

 

第97回天皇杯全日本サッカー選手権大会

  日付 時刻 対戦相手 会場

結果

主審

出生地
  6月19日(日) 19:00

バンディオンセ加古川

デンカビッグスワンスタジアム

○2-1

柿沼 亨

埼玉

 

 7月12日(日)

19:00

セレッソ大阪

デンカビッグスワンスタジアム

●2-3

三上正一郎

北海道

               
               
               
               
               
               
               

inserted by FC2 system inserted by FC2 system