コマリノート 2016対戦一覧 

コマリノート  ノート全記事  コマリ紀行に戻る  アルビレックス新潟へ 

  ホームゲーム  ;念のため、「公式サイト」 等でご確認ください。   2016年Jリーグ担当審判リスト

佐藤隆治1st ステージ
日付 時刻 対戦相手 会場 結果

主審

出生地
1 2/27(土) 15:00 湘南ベルマーレ Shonan BMW スタジアム平塚 ○1-2 岡部拓人 福島
2 3/5(土) 18:30 ヴィッセル神戸 ノエビアスタジアム神戸 ●6-3 上田益也 愛知
3 3/12(土) 15:00 横浜F・マリノス デンカビッグスワンスタジアム ●1-2 今村義朗 愛知
4 3/19(土) 14:00 柏レイソル デンカビッグスワンスタジアム △2-2

村上伸次

東京
5 4/2(土) 14:00 アビスパ福岡 レベルファイブスタジアム ○0-1 家元政明 広島
6 4/10(日) 16:00 ジュビロ磐田 デンカビッグスワンスタジアム ●1-2 山本雄大 京都
7 4/15(金) 19:30 サンフレッチェ広島 エディオンスタジアム広島 ●1-0 飯田淳平 神奈川
8 4/24(土) 13:00 名古屋グランパス パロマ瑞穂スタジアム ●2-1 東城 穣 埼玉
9 4/30(土) 18:30 ヴァンフォーレ甲府 デンカビッグスワンスタジアム △2-2 松尾 一

大阪

10 5/4(土) 16:00 鹿島アントラーズ 県立鹿島サッカースタジアム ●2-1 福島孝一郎 鹿児島
11 5/8(日) 16:00 ガンバ大阪 デンカビッグスワンスタジアム △0-0 家元政明 広島
12 5/14(土) 14:00 浦和レッズ 埼玉スタジアム2002 △0-0 西村雄一 東京
13 5/21(土) 19:00 川崎フロンターレ デンカビッグスワンスタジアム △0-0 荒木友輔 東京
14 5/29(日) 14:00 ベガルタ仙台 ユアテックスタジアム ●4-2 扇谷健司 神奈川
15 6/11(土) 14:00 大宮アルディージャ デンカビッグスワンスタジアム ○1-0 西村雄一 東京
16 6/18(土) 19:00 FC東京 味の素スタジアム △1-1 荒木友輔 東京
17 6/25(土) 19:00 サガン鳥栖 デンカビッグスワンスタジアム ○1-0 廣瀬 格 京都
2st ステージ
            
1 7/2(土) 19:00 柏レイソル 日立柏サッカー場 ●0-1 佐藤隆治 愛知
2 7/9(土) 19:00 湘南ベルマーレ デンカビッグスワンスタジアム 1-0 中村 太 埼玉
3 7/13(水) 19:00 川崎フロンターレ 等々力陸上競技場 ●3-2 榎本一慶 神奈川
4 7/17(日) 19:00 ベガルタ仙台 デンカビッグスワンスタジアム 1-2 井上知大 兵庫
5 7/23(土) 19:00 大宮アルディージャ NACK5スタジアム大宮 ○1-2 荒木友輔 東京
6 7/30(土) 19:00 FC東京 デンカビッグスワンスタジアム ●0-1 池内明彦 広島
7 8/6(土) 19:00 ヴィッセル神戸 デンカビッグスワンスタジアム ○1-0 扇谷健司

神奈川

8 8/13(土) 18:00 ヴァンフォーレ甲府 山梨中銀スタジアム ●0-1 岡部拓人 福島
9 8/20(土) 19:00 アビスパ福岡 デンカビッグスワンスタジアム ○3-0

村上伸次

東京
10 8/27(土) 19:00 サガン鳥栖 ベストアメニティスタジアム ●0-1 木村博之 千葉
11 9/10(土) 19:00 名古屋グランパス デンカビッグスワンスタジアム ●0-1 松尾 一

大阪

12 9/17(土) 14:00 横浜F・マリノス 日産スタジアム ●3-1 上田益也 愛知
13 9/25(水) 16:00 鹿島アントラーズ デンカビッグスワンスタジアム ●0-2 飯田淳平

神奈川

14 10/1(土) 15:00 ジュビロ磐田 ヤマハスタジアム(磐田) ○1-2 扇谷健司 神奈川
15 10/22(土) 14:00 浦和レッズ デンカビッグスワンスタジアム ●1-2 山本雄大 京都
16 10/29(土) 14:00 ガンバ大阪 市立吹田サッカースタジアム ●3-1 岡部拓人 福島
17 11/3(木・祝) 13:30 サンフレッチェ広島 デンカビッグスワンスタジアム ●0-1 家元政明 広島

 

2016ナビスコカップ 予選Aグループ
日付 時刻 対戦相手 会場

結果

主審

出生地
1 3/23(水) 19:00 ベガルタ仙台 ユアテックスタジアム ●1-0 荒木友輔 東京
2 3/27(日) 15:00 サガン鳥栖 デンカビッグスワンスタジアム ○1-0 岡 宏道 京都
3 4/6(水) 19:00 川崎フロンターレ デンカビッグスワンスタジアム ●0-5 福島孝一郎 鹿児島
4

4/20(水)

 

試合無し        
5 5/18(水) 19:00 柏レイソル 日立柏サッカー場 ○1-2 飯田淳平 神奈川
6 5/25(水) 19:00 横浜F・マリノス デンカビッグスワンスタジアム △1-1

村上伸次

東京
7 6/5(日) 14:00 アビスパ福岡 レベルファイブスタジアム ●4-2 松尾 一 大阪

 

2016ナビスコカップ 決勝トーナメント

  日付 時刻 対戦相手 会場

結果

主審

出生地
準々決              
               
準決勝              
               
決勝              

 

第96回天皇杯全日本サッカー選手権大会

  日付 時刻 対戦相手 会場

結果

主審

出生地
  9/3(土) 16:00 関西学院大 デンカビッグスワンスタジアム ○5-3 岡 宏道 京都
  9/22木 14:00 レノファ山口 デンカビッグスワンスタジアム ○1-0 上村篤史 愛知
               
            
               
               
            
               
               
inserted by FC2 system inserted by FC2 system