コマリノート 2015対戦一覧 

コマリノート  ノート全記事  コマリ紀行に戻る  アルビレックス新潟へ 

 ホームゲーム  ;念のため、「公式サイト」 等でご確認ください。   2015年Jリーグ担当審判リスト

1st ステージ
日付 時刻 対戦相手 会場 結果

主審

出生地
1 3/7(土) 14:00 サガン鳥栖 ベストアメニティスタジアム ●1-2 廣瀬 格 京都
2 3/14(土) 13:00 清水エスパルス デンカビッグスワンスタジアム △0-0 扇谷健司 神奈川
3 3/22(日) 14:00 柏レイソル デンカビッグスワンスタジアム ○3-2 井上知大 兵庫
4 4/4(土) 15:00 川崎フロンターレ 等々力陸上競技場 ●1-4

東城 穣

埼玉
5 4/12(日) 19:00 鹿島アントラーズ 県立カシマサッカースタジアム △1-1 家元政明 広島
6 4/18(土) 14:00 ヴィッセル神戸 デンカビッグスワンスタジアム △2-2 吉田寿光 栃木
7 4/26(日) 14:00 ガンバ大阪 万博記念競技場 ●1-2

東城 穣

埼玉
8 4/29(水・祝) 14:00 FC東京 デンカビッグスワンスタジアム ●0-1 木村博之 千葉
9 5/2(土) 18:30 松本山雅 松本広域公園総合球技場 ○2-1 ジャレッド ジレット

豪州

10 5/6(水・休) 14:00 モンテディオ山形 デンカビッグスワンスタジアム △1-1 村上伸次 東京
11 5/10(日) 14:00 横浜F・マリノス 日産スタジアム ●0-1 岡部拓人 福島
12 5/16(土) 14:00 ベガルタ仙台 デンカビッグスワンスタジアム ●0-3 佐藤隆治 愛知
13 5/23(土) 19:00 サンフレッチェ広島 エディオンスタジアム広島 ●2-4 廣瀬 格 京都
14 5/30(土) 13:00 ヴァンフォーレ甲府 デンカビッグスワンスタジアム ●0-2 吉田寿光 栃木
15 6/7(日) 16:00 名古屋グランパス デンカビッグスワンスタジアム △1-1 東城 穣 埼玉
16 6/20(土) 16:00 湘南ベルマーレ Shonan BMW スタジアム平塚 ○3-1 中村 太 埼玉
17 6/27(土) 19:00 浦和レッズ 埼玉スタジアム2002 ●2-5 西村雄一 東京
2st ステージ
日付 時刻 対戦相手 会場 結果

主審

出生地

1 7/11(土) 19:00 鹿島アントラーズ デンカビッグスワンスタジアム ●2-3 上田益也 愛知
2 7/15(水) 19:00 FC東京 味の素スタジアム ●1-3 三上正一郎 北海道
3 7/19(日) 19:00 サガン鳥栖 デンカビッグスワンスタジアム ○1-0 山本雄大 京都
4 7/25(土) 19:30 モンテディオ山形 NDソフトスタジアム山形 ○3-1 福島孝一郎 鹿児島
5 7/29(水) 19:00 ガンバ大阪 デンカビッグスワンスタジアム △2-2 家元政明 広島
6 8/12(水) 19:00 浦和レッズ デンカビッグスワンスタジアム ●1-2 村上伸次 東京
7 8/16(日) 18:00 清水エスパルス IAIスタジアム日本平 △1-1 今村義朗

愛知

8 8/22(土) 19:00 サンフレッチェ広島 デンカビッグスワンスタジアム ●0-2 岡 宏道 京都
9 8/29(土) 19:00 ベガルタ仙台 ユアテックスタジアム仙台 ○1-0 扇谷健司 神奈川
10 9/12(土) 19:00 横浜F・マリノス デンカビッグスワンスタジアム △1-1 飯田淳平 神奈川
11 9/19(土) 19:00 ヴィッセル神戸
神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
○2-1 東城 穣 埼玉
12 9/26(土) 19:00 川崎フロンターレ デンカビッグスワンスタジアム ●1-2 扇谷健司 神奈川
13 10/3(土) 18:30 ヴァンフォーレ甲府 山梨中銀スタジアム △0-0 今村義朗

愛知

14 10/17(土) 18:30 松本山雅 デンカビッグスワンスタジアム ○2-0 佐藤隆治 愛知
15 10/24(土) 14:00 名古屋グランパス 名古屋市瑞穂陸上競技場 ●2-4 山本雄大 京都
16 11/7(土) 14:00 湘南ベルマーレ デンカビッグスワンスタジアム ●0-2 岡部拓人

福島

17 11/22(日) 13:30 柏レイソル 日立柏サッカー場 △1-1 松尾 一 大阪

 

2015ナビスコカップ 予選Aグループ
日付 時刻 対戦相手 会場

結果

主審

出生地
1 3/18(水) 19:00 FC東京 味の素スタジアム ●1-2 榎本一慶 神奈川
2 3/28(土) 14:00 サンフレッチェ広島 デンカビッグスワンスタジアム △0-0 高山啓義 栃木
3 4/8(水) 19:00 サガン鳥栖 デンカビッグスワンスタジアム ○1-0 飯田淳平 神奈川
4

4/22(水)

19:00

ヴァンフォーレ甲府

山梨中銀スタジアム

△2-2

山本雄大 京都
5              
6 5/27(水) 19:00 湘南ベルマーレ デンカビッグスワンスタジアム ○2-0 福島孝一郎 鹿児島
7 6/3(水) 19:00 松本山雅 松本広域公園総合球技場 ○2-0 山本雄大 京都

 

2015ナビスコカップ 決勝トーナメント

  日付 時刻 対戦相手 会場

結果

主審

出生地
準々決 9/2(水) 19:00 浦和レッズ デンカビッグスワンスタジアム ○5-0 吉田寿光 栃木
  9/6(日) 19:00 浦和レッズ 埼玉スタジアム2002 ●0-3 松尾 一 大阪
準決勝 10/7(水) 19:00 ガンバ大阪 デンカビッグスワンスタジアム ○2-1 松尾 一 大阪
  10/11(日) 14:00 ガンバ大阪 万博記念競技場 ●0-2 木村博之 千葉
               

 

第95回天皇杯全日本サッカー選手権大会

  日付 時刻 対戦相手 会場

結果

主審

出生地
1 9/9(水) 19:00 ブラウブリッツ秋田 デンカビッグスワンスタジアム ○4-0 三上正一郎 北海道
2 10/14(水) 19:00 徳島ヴォルティス デンカビッグスワンスタジアム ●1-2 西村雄一 東京
           
               
               
           
               
               
inserted by FC2 system inserted by FC2 system