コマリノート 2014対戦一覧

コマリノート  ノート全記事  コマリ紀行に戻る  アルビレックス新潟へ 

 ホームゲーム  ;念のため、「公式サイト」 等でご確認ください。   2014年Jリーグ担当審判リスト

日付時刻対戦相手会場結果

主審

出生地
1 3/1(土) 14:00 ベガルタ仙台 ユアテックスタジアム仙台 ○1-2 山本雄大 京都
2 3/8(土) 13:00 ガンバ大阪 デンカビッグスワンスタジアム ●0-2 岡部拓人 福島
3 3/15(土) 14:00 ヴァンフォーレ甲府 山梨中銀スタジアム △1-1 廣瀬 格 京都
4 3/23(日) 13:00 サガン鳥栖 デンカビッグスワンスタジアム 1-0 東城 穣 埼玉
5 3/29(土) 14:00 セレッソ大阪 金鳥スタジアム △0-0 井上知大 兵庫
6 4/6(日) 13:00 横浜F・マリノス デンカビッグスワンスタジアム △0-0 松尾 一 大阪
7 4/12(土) 15:00 鹿島アントラーズ 県立カシマサッカースタジアム ○1-2 飯田淳平

神奈川

8 4/20(日) 15:00 サンフレッチェ広島 デンカビッグスワンスタジアム △0-0 佐藤隆治 愛知
9 4/26(土) 14:00 徳島ヴォルティス 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム ○1-2 今村義朗

愛知

10 4/29(火・祝) 14:00 ヴィッセル神戸 デンカビッグスワンスタジアム △1-1 窪田陽輔 京都
11 5/3(土・祝) 17:00 大宮アルディージャ NACK5スタジアム大宮 △2-2 西村雄一 東京
12 5/6(火・祝) 14:00 清水エスパルス デンカビッグスワンスタジアム ○2-1 高山啓義 栃木
13 5/10(土) 19:00 柏レイソル 日立柏サッカー場 ●1-0 中村 太 埼玉
14 5/17(土) 15:00 名古屋グランパス デンカビッグスワンスタジアム △1-1 岡部拓人 福島
15 7/19(土) 14:00 浦和レッズ 埼玉スタジアム2002 ●1-0 扇谷健司 神奈川
16 7/23(水) 19:00 FC東京 デンカビッグスワンスタジアム ●0-1 榎本一慶 神奈川
17 7/27(日) 19:00 川崎フロンターレ 等々力陸上競技場 ●1-0 木村博之 千葉
18 8/2(土) 19:00 セレッソ大阪 デンカビッグスワンスタジアム 1-0 今村義朗 愛知
19 8/9(土) 19:00 ヴィッセル神戸 ノエビアスタジアム神戸 ●1-0 山本雄大 京都
20 8/16(土) 19:00 大宮アルディージャ デンカビッグスワンスタジアム 2-1 池内明彦 広島
21 8/23(土) 19:00 徳島ヴォルティス デンカビッグスワンスタジアム ●1-2 佐藤隆治 愛知
22 8/30(土) 18:00 ガンバ大阪 万博記念競技場 ●5-0 福島孝一郎 鹿児島
23 9/13(土) 19:00 ベガルタ仙台 デンカビッグスワンスタジアム 1-0 今村義朗 愛知
24 9/20(土) 19:00 サンフレッチェ広島 エディオンスタジアム広島 ●2-0 岡部拓人 福島
25. 9/23(火・祝) 14:30 浦和レッズ デンカビッグスワンスタジアム ●0-2 村上伸次 東京
26 9/27(土) 19:30 名古屋グランパス 名古屋市瑞穂陸上競技場 ○0-1 吉田寿光 栃木
27 10/5(日) 19:00 川崎フロンターレ デンカビッグスワンスタジアム ○3-0 西村雄一 東京
28 10/18(土) 15:00 ヴァンフォーレ甲府 デンカビッグスワンスタジアム △0-0 井上知大 兵庫
29 10/22(水) 19:00 清水エスパルス IAIスタジアム日本平 2-1 家元政明 広島
30 10/26(日) 16:00 サガン鳥栖 ベストアメニティスタジアム ○0-2 池内明彦 広島
31 11/2(日) 16:00 鹿島アントラーズ デンカビッグスワンスタジアム ●1-2 東城 穣 埼玉
32 11/22(土) 17:00 FC東京 味の素スタジアム ○1-3 飯田淳平

神奈川

33 11/29(土) 17:00 横浜F・マリノス 日産スタジアム ●1-0 今村義朗 愛知
34 12/6(土) 15:30 柏レイソル デンカビッグスワンスタジアム ●0-2 岡部拓人 福島
2014ナビスコカップ 予選グループ
日付時刻対戦相手会場

結果

主審

出生地
1 3/19(水) 19:00 徳島ヴォルティス 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム ○1-3 高山啓義 栃木
2 4/2(水) 19:00 名古屋グランパス デンカビッグスワンスタジアム △3-3 榎本一慶 神奈川
3 4/16(水) 19:00 ヴァンフォーレ甲府 デンカビッグスワンスタジアム 1-0 家元政明 広島
4

5/21(水)

19:00

柏レイソル

日立柏サッカー場

●3-0

福島孝一郎 鹿児島
5 5/24(土) 14:00 浦和レッズ デンカビッグスワンスタジアム ●0-1 吉田寿光 栃木
               
7 6/1(日) 14:00 大宮アルディージャ NACK5スタジアム大宮 △0-0 窪田陽輔 京都

第94回天皇杯全日本サッカー選手権大会

日付時刻対戦相手会場

結果

主審

出生地
1 7/13(日) 16:00 サウルコス福井   ○1-8 高山啓義 栃木
2 8/20() 19:00 V・ファーレン長崎   ●1-2 窪田陽輔 京都
inserted by FC2 system inserted by FC2 system