コマリノート 2013対戦一覧

コマリノート  ノート全記事  コマリ紀行に戻る  アルビレックス新潟へ 

 ホームゲーム  ;念のため、「公式サイト」 等でご確認ください。   2013年Jリーグ担当審判リスト

日付時刻対戦相手会場TV放送結果

主審

出生地
1 3/2(土) 14:00 セレッソ大阪 大阪長居スタジアム スカパー!/スカパー!プレミアムサービス/NHK大阪/NHK新潟 ●1-0 東城 穣 埼玉
2 3/9(土) 13:00 サンフレッチェ広島 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/スカパー!プレミアムサービス ●1-2 村上伸次 東京
3 3/16(土) 15:00 大宮アルディージャ NACK5スタジアム大宮 スカパー!/スカパー!プレミアムサービス △1-1 今村義朗 愛知
4 3/30(土) 16:00 浦和レッズ 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/スカパー!プレミアムサービス ●0-2 家元政明 広島
5 4/6(土) 14:00 ベガルタ仙台 ユアテックスタジアム仙台 スカパー!/スカパー!プレミアムサービス ○0-1 井上知大 兵庫
6 4/13(土) 14:00 名古屋グランパス 豊田スタジアム スカパー!/スカパー!プレミアムサービス/NHK名古屋 ●2-0 木村博之 千葉
7 4/20(土) 14:00 横浜F・マリノス 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/スカパー!プレミアムサービス/NHK BS1 ○1-0

今村義朗

愛知
8 4/27(土) 14:00 鹿島アントラーズ 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/スカパー!プレミアムサービス ●2-3 岡部拓人 福島
9 5/3(金・祝) 15:00 清水エスパルス 日本平スタジアム スカパー!/スカパー!プレミアムサービス ○1-2 松尾 一

大阪

10 5/6(月・祝) 14:00 ヴァンフォーレ甲府 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/スカパー!プレミアムサービス △1-1 東城 穣 埼玉
11 5/11(土) 14:00 サガン鳥栖 ベストアメニティスタジアム スカパー!/スカパー!プレミアムサービス ○1-3 吉田寿光 栃木
12 5/18(土) 14:00 大分トリニータ 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/スカパー!プレミアムサービス/NHK新潟/NHK大分 ●2-3 木村博之 千葉
13 5/25(土) 14:00 川崎フロンターレ 等々力陸上競技場 スカパー!/スカパー!プレミアムサービス ●2-1 井上知大 兵庫
14 7/6(土) 19:00 柏レイソル 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/スカパー!プレミアムサービス/NHK BS1 ○3-2 飯田淳平 神奈川
15 7/10(水) 19:00 ジュビロ磐田 ヤマハスタジアム(磐田) スカパー!/スカパー!プレミアムサービス ●2-1 村上伸次 東京
16 7/13(土) 19:00 FC東京 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/スカパー!プレミアムサービス ●0-3 福島孝一郎 鹿児島
17 7/17(水) 19:00 湘南ベルマーレ Shonan BMWスタジアム平塚 スカパー!/スカパー!プレミアムサービス ○0-2

今村義朗

愛知
18 7/31(水) 19:00 セレッソ大阪 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/スカパー!プレミアムサービス ○1-0 木村博之 千葉
19 8/3(土) 19:00 清水エスパルス 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/スカパー!プレミアムサービス ○3-1 岡部拓人 福島
20 8/10(土) 18:30 ヴァンフォーレ甲府 山梨中銀スタジアム スカパー!/スカパー!プレミアムサービス △1-1 廣瀬 格 京都
21 8/17(土) 18:30 鹿島アントラーズ 県立カシマサッカースタジアム スカパー!/スカパー!プレミアムサービス ●1-0 扇谷健司 神奈川
22 8/24(土) 19:00 川崎フロンターレ 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/スカパー!プレミアムサービス ○2-1

今村義朗

愛知
23 8/28(水) 19:00 ジュビロ磐田 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/スカパー!プレミアムサービス ○4-2

東城 穣

埼玉
24 8/31(土) 18:00 浦和レッズ 埼玉スタジアム2002 スカパー!/スカパー!プレミアムサービス ●1-0 山本雄大 京都
25. 9/14(土) 19:00 大宮アルディージャ 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/スカパー!プレミアムサービス ○1-0 廣瀬 格 京都
26 9/21(土) 14:00 サンフレッチェ広島 エディオンスタジアム広島 スカパー!/スカパー!プレミアムサービス ●2-0 飯田淳平

神奈川

27 9/28(土) 15:00 柏レイソル 日立柏サッカー場 スカパー!/スカパー!プレミアムサービス △1-1 扇谷健司 神奈川
28 10/5(土) 15:30 サガン鳥栖 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/スカパー!プレミアムサービス ○3-1 佐藤隆治 愛知
29 10/19(土) 17:00 FC東京 味の素スタジアム スカパー!/スカパー!プレミアムサービス ●2-0 木村博之 千葉
30 10/27(日) 13:00 湘南ベルマーレ 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/スカパー!プレミアムサービス ○3-0 家元政明 広島
31 11/10(日) 16:00 大分トリニータ 大分銀行ドーム スカパー!/スカパー!プレミアムサービス ○1-3 扇谷健司 神奈川
32 11/23(土・祝) 17:00 ベガルタ仙台 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/スカパー!プレミアムサービス ○1-0 松尾 一 大阪
33 11/30(土) 14:00 横浜F・マリノス 日産スタジアム スカパー!/スカパー!プレミアムサービス ○0-2 家元政明 広島
34 12/7(土) 15:30 名古屋グランパス 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/スカパー!プレミアムサービス ○2-0 前田拓哉 広島
 
2013ナビスコカップ 予選グループB
 日付時刻対戦相手会場TV放送

結果

主審

出生地
1回戦 3/20(水・祝) 13:00 大分トリニータ 東北電力ビッグスワンスタジアム  

△1-1

高山啓義 栃木
2回戦 3/23(土)   試合無し          
3回戦 4/3(水) 19:00 セレッソ大阪 東北電力ビッグスワンスタジアム  

○2-1

扇谷健司 神奈川
4回戦

4/10(水)

19:00

鹿島アントラーズ

東北電力ビッグスワンスタジアム

  1-2

飯田淳平

神奈川

5回戦 4/24(水) 19:00 サガン鳥栖 ベストアメニティスタジアム  

●2-0

扇谷健司 神奈川
6回戦 5/15(水) 19:00 FC東京 国立競技場        
7回戦 5/22(水) 19:00 名古屋グランパス 名古屋市瑞穂陸上競技場        
準々決勝 第1戦6/23(日)、第2戦6/30(日)
準決勝 第1戦9/7(土)、第2戦10/12(土)
決勝 11月2日(土・祝) 若しくは11月4日(月・祝)
 

第93回天皇杯全日本サッカー選手権大会

 日付時刻対戦相手会場TV放送

結果

主審

出生地
回戦                
回戦                

 
inserted by FC2 system inserted by FC2 system