コマリノート 2011対戦一覧

コマリノート  ノート全記事  コマリ紀行に戻る  アルビレックス新潟へ 

 ホームゲーム  ;念のため、「公式サイト」 等でご確認ください。    2011年Jリーグ担当審判リスト

日付時刻対戦相手会場TV放送結果

主審

出生地
1 3/5(土) 14:00 アビスパ福岡 レベルファイブスタジアム スカパー!/e2/スカパー!光 0-3 木村博之 千葉
7 4/24(日) 13:00 ジュビロ磐田 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/e2/スカパー!光/ひかりTV/BSNラジオ/FMPORT △1-1 家元政明 広島
8 4/29(金・祝) 15:00 セレッソ大阪 キンチョウスタジアム スカパー!/e2/スカパー!光/NHK- BS △1-1 廣瀬 格 京都
9 5/3(火・祝) 14:00 ヴィッセル神戸 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/e2/スカパー!光/
NHK新潟
○1-0 佐藤隆治 愛知
10 5/7(土) 15:00 大宮アルディージャ NACK5スタジアム大宮 スカパー!/e2/
スカパー!光(TBSチャンネル)/BS-TBS
△0-0 東城 穣 埼玉
11 5/14(土) 19:00 柏レイソル 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/e2/スカパー!光/NHK-BS(録画) ●0-3 木村博之 千葉
12 5/21(土) 19:00 ガンバ大阪 万博記念競技場 スカパー!/e2/スカパー!光/NHK-BS ●2-1 今村義朗 愛知
13 5/28(土) 14:00 浦和レッズ 埼玉スタジアム2002 スカパー!/e2/
スカパー!光(TBSチャンネル)/TBS(単)
△1-1 廣瀬 格 京都
14 6/11(土) 13:00 サンフレッチェ広島 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/e2/スカパー!光 ●0-1 吉田寿光 栃木
15 6/15(水) 19:00 名古屋グランパス 名古屋市瑞穂陸上競技場 スカパー!/e2/スカパー!光/NHK-BS ●4-0 西村雄一 東京
16 6/18(土) 19:00 ベガルタ仙台 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/e2/スカパー!光 △1-1 村上伸次 東京
17 6/22(水) 19:30 横浜F・マリノス ニッパツ三ツ沢球技場 スカパー!/e2/スカパー!光 ●1-0 飯田淳平 神奈川
18 6/25(土) 19:00 セレッソ大阪 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/e2/スカパー!光 △1-1 今村義朗 愛知
2 7/2(土) 19:00 モンテディオ山形 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/e2/スカパー!光 ○2-0 東城 穣 埼玉
4 7/6(水) 19:00 ヴァンフォーレ甲府 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/e2/スカパー!光 ●1-3 高山啓義 栃木
3 7/10(日) 18:30 鹿島アントラーズ 県立カシマサッカースタジアム スカパー!/e2/スカパー!光 ○1-2 家元政明 広島
5 7/16(土) 18:30 清水エスパルス アウトソーシングスタジアム日本平 スカパー!/e2/スカパー!光 ●2-1 松村和彦 広島
6 7/23(土) 19:00 川崎フロンターレ 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/e2/スカパー!光 ○1-0 前田拓哉 広島
19 7/30(土) 19:00 モンテディオ山形 NDソフトスタジアム山形 スカパー!/e2/スカパー!光 ○0-1 山本雄大 京都
20 8/6(土) 19:00 清水エスパルス 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/e2/スカパー!光 ○4-0 今村義朗 愛知
21 8/14(日) 18:00 浦和レッズ 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/e2/スカパー!光 ●2-3 井上知大 兵庫
22 8/20(土) 19:00 ヴィッセル神戸 ホームズスタジアム神戸 スカパー!/e2/スカパー!光 ●2-1 高山啓義 栃木
23 8/24(水) 19:00 大宮アルディージャ 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー!/e2/スカパー!光 △0-0 家元政明 広島
24 8/27(土) 19:00 サンフレッチェ広島 広島ビッグアーチ スカパー!/e2/スカパー!光 ●1-0 佐藤隆治 愛知
25 9/10(土) 19:00 鹿島アントラーズ 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー/e2/スカパー光 △2-2 中村 太 埼玉
26 9/17(土) 19:00 ベガルタ仙台 ユアテックスタジアム仙台 スカパー/e2/
スカパー光(TBSチャンネル)/BS‐TBS
●2-0 松尾 一

大阪

27 9/24(土) 19:00 ジュビロ磐田 ヤマハスタジアム スカパー/e2/スカパー光 ●1-0 扇谷健司 神奈川
28 10/1(土) 15:00 横浜F・マリノス 東北電力ビッグスワンスタジアム スカパー/e2/スカパー光/
テレビ新潟
○4-2 東城 穣 埼玉
29 10/16(日) 15:00 川崎フロンターレ 等々力陸上競技場 スカパー/e2/スカパー光/
BS
○1-2 西村雄一 東京
30 10/23(日) 14:00 アビスパ福岡 東北電力ビッグスワンスタジアム 未定  ○3-1 村上伸次 東京
31 11/3(木・祝) 14:00 柏レイソル 日立柏サッカー場 未定  ●4-0 松尾 一

大阪

32 11/19(土) 14:00 ガンバ大阪 東北電力ビッグスワンスタジアム 未定  △2-2 佐藤隆治 愛知
33 11/27(日) 13:00 ヴァンフォーレ甲府 山梨中銀スタジアム NHK甲府 ●1-0 吉田寿光 栃木
34 12/3(土) 15:30 名古屋グランパス 東北電力ビッグスワンスタジアム NHK新潟/FMPORT ●0-1 東城 穣 埼玉
◎-AFCチャンピオンズリーグ 2011出場クラブ(C大阪)のノックアウトステージ進出決定により、第31節の全カードが11/3(木・祝)に変更となりました。
2011ナビスコカップ
 日付時刻対戦相手会場TV放送

結果

主審

出生地
1回戦

6/5(日)

新潟は2回戦から登場のため試合なし
1回戦 7/27(水)
2回戦? 9/14(水) 19:00 清水 アウトソーシングスタジアム日本平   ●2-1 今村義朗 愛知
2回戦? 9/28(水) 19:00 清水 東北電力ビッグスワンスタジアム   ○3-1 飯田淳平 神奈川
準々決勝 10/5(水) 19:00 名古屋 名古屋市瑞穂陸上競技場   ●5-3 佐藤隆治 愛知
◎-準決勝進出の場合:10月9日(日) vs未定(新潟ホームで開催)
◎-決勝進出の場合:日時調整中(会場は中立地での開催予定)

第91回天皇杯全日本サッカー選手権大会

 日付時刻対戦相手会場TV放送

結果

主審

出生地
2回戦 10/12(水) 19:00 富山新庄クラブ 東北電力ビッグスワンスタジアム   ○5-0 吉田寿光 栃木
3回戦 11/16(水) 19:00 松本山雅FC 東北電力ビッグスワンスタジアム NHK-BS      

 
inserted by FC2 system inserted by FC2 system