コマリノート 2008対戦一覧

コマリノート  ノート全記事  コマリ紀行に戻る  アルビレックス新潟へ 

 ホームゲーム  ;念のため、「公式サイト」 等でご確認ください。   2008年Jリーグ担当審判リスト  2008 J1 順位表

日付

時刻

対戦相手

会場

TV放送

結果

主審

出生地

1

3月9日(日) 16:00 大宮 NACK スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!)/テレ玉(録) ●2-0 片山義継 京都

2

3月15日(土) 16:00 F東京 東北電ス スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) ●2-3 佐藤隆治 愛知

3

3月30日(日) 16:00 浦和 埼玉ス スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) ●3-0 松尾 一

大阪

4

4月2日(水) 19:00 鹿島 東北電ス スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!)/BS ●0-2 奥谷彰男 大阪

5

4月6日(日) 16:00 柏の葉 スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!)/千葉テレビ(録) △0-0 小川直仁 長崎

6

4月13日(日) 16:00 G大阪 万博 スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) △2-2 村上伸次

東京

7

4月19日(土) 16:00 京都 東北電ス スカパー!・e2(J sports Plus)/NHK新潟/NHK京都 〇1-0 佐藤隆治 愛知

8

4月26日(土) 13:30 札幌 札幌ド スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!)/札幌テレビ 〇0-1 岡田正義 東京

9

4月29日(火・祝) 15:00 東京V 東北電ス スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!)/新潟放送 △0-0 吉田寿光 栃木

10

5月3日(土・祝) 13:00 大分 九石ド スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) ●3-1 田辺宏司 山口

11

5月6日(火・祝) 14:30 清水 東北電ス スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!)/新潟テレビ21 〇3-0 高山啓義 栃木

12

5月10日(土) 19:00 磐田 東北電ス スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!)/BS 〇1-0 松村和彦 広島

13

5月18日(日) 16:00 神戸 ホムスタ スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) △1-1 奥谷彰男 大阪

14

6月28日(土) 16:00 川崎 東北電ス スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) 〇2-1 前田拓哉 広島

15

7月5日(土) 19:00 名古屋 東北電ス スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) 〇2-1 東城 穣 埼玉

16

7月13日(日) 19:00 横浜FM ニッパ球 スカパー!・e2(J sports Plus) 〇0-1 田辺宏司 山口

17

7月16日(水) 19:30 千葉 東北電ス スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) △2-2 松尾 一

大阪

18

7月20日(日) 19:00 清水 日本平 スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) ●3-0 吉田寿光 栃木

19

7月27日(日) 18:00 札幌 東北電ス スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) 〇2-1 鍋島將起 北海道

20

8月9日(土) 18:00 東京V 味スタ スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!)/日本テレビ(録) ●4-0 村上伸次

東京

21

8月16日(土) 19:00 大分 東北電ス スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) ●0-1 松尾 一

大阪

22

8月23日(土) 19:00 京都 西京極 スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!)/KBS京都 ●1-0 岡田正義 東京

23

8月28日(木) 19:00 川崎 等々力 スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) ●4-1 扇谷健司 神奈川

24

9月14日(日) 16:00 東北電ス スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) 〇2-1 奥谷彰男

大阪

25

9月20日(土) 19:00 名古屋 瑞穂陸 スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!)/名古屋テレビ(録) ●2-0 家元政明 広島

26

9月23日(火・祝) 14:00 神戸 東北電ス スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!)/新潟総合テレビ 〇3-2 村上伸次

東京

27

9月28日(日) 16:00 磐田 ヤマハ スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!)/静岡放送(録) ●1-0 柏原丈二

熊本

28

10月4日(土) 15:00 横浜FM 東北電ス スカパー!・e2(TBSチャンネル)/テレビ新潟/BS−i △0-0 野田祐樹

愛知

29

10月18日(土) 16:00 千葉 フクアリ スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) △0-0 高山啓義 栃木

30

10月26日(日) 14:00 浦和 東北電ス スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!)/BS ●0-1 岡田正義 東京

31

11月9日(日) 16:00 鹿島 カシマ スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) △0-0 山西博文 広島
32 11月23日(日) 16:00 大宮 東北電ス スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) △2-2 村上伸次

東京

33 11月30日(日) 16:00 F東京 味スタ スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!)/TOKYO MX ●1-0 扇谷健司 神奈川
34 12月6日(土) 14:30 G大阪 東北電ス スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) 〇3-2 家元政明 広島
inserted by FC2 system