コマリノート 2007対戦一覧

コマリノート  ノート全記事  コマリ紀行に戻る  アルビレックス新潟へ 

 ホームゲーム  ;念のため、「公式サイト」 等でご確認ください。  2007年Jリーグ担当 審判/副審リスト  J1/J2別

日付

時刻

対戦チーム

会場

TV放送

結果

主審

出生地

J1リーグ戦 「アルビレックス新潟」日程   注; 念のため、「公式サイト」 等でご確認ください。

1

3月3日(土) 14:00 大分 九石ド スカイパーフェクTV!/NHK大分/NHK新潟 △1-1 松村和彦 広島

2

3月11日(日) 16:00 浦和 東北電ス スカイパーフェクTV!(独占) △2-2 東城 穣 埼玉

3

3月18日(日) 14:00 名古屋 瑞穂陸 スカイパーフェクTV!/名古屋テレビ(録) 〇2-0 松尾 一 大阪

4

3月31日(土) 14:00 川崎F 東北電ス スカイパーフェクTV! 〇2-0 高山啓義 栃木

5

4月7日(土) 14:00 F東京 味スタ スカイパーフェクTV!/TOKYO MX/BS−i 〇1-3 山西博文 広島

6

4月14日(土) 15:00 G大阪 東北電ス スカイパーフェクTV!/BS 〇2-1 吉田寿光 栃木

7

4月21日(土) 19:00 広島 広島ビ スカイパーフェクTV!(独占) △0-0 松尾 一 大阪

8

4月28日(土) 19:00 横浜FM 東北電ス スカイパーフェクTV!(独占) ●0-6 柏原丈二 熊本

9

5月3日(木・祝) 16:00 柏の葉 スカイパーフェクTV! △0-0 扇谷健司 神奈川

10

5月6日(日) 14:00 甲府 東北電ス スカイパーフェクTV!/新潟放送 〇3-1 鍋島將起 北海道

11

5月12日(土) 15:00 清水 日本平 スカイパーフェクTV!/テレビ静岡 ●3-1 高山啓義 栃木

12

5月19日(土) 14:00 鹿島 東北電ス スカイパーフェクTV!/新潟総合テレビ △1-1 前田拓哉 広島

13

5月27日(日) 16:00 磐田 ヤマハ スカイパーフェクTV!(独占) 〇2-4 吉田寿光 栃木

14

6月9日(土) 15:00 神戸 東北電ス スカイパーフェクTV!/新潟テレビ21 〇3-1 ニコライ フォルクアーツ デンマーク

15

6月16日(土) 19:00 大宮 駒場 スカイパーフェクTV!(独占) ●2-1 長田和久 山梨

16

6月20日(水) 19:00 横浜FC 東北電ス スカイパーフェクTV! 〇3-1 西村雄一 東京

17

6月23日(土) 16:00 千葉 フクアリ スカイパーフェクTV! 〇1-2 家元政明 広島

18

6月30日(土) 16:00 広島 東北電ス スカイパーフェクTV!(独占) 〇2-1 松尾 一 大阪

19

8月11日(土) 19:00 G大阪 万博 スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) ●3-1 田辺宏司 山口

20

8月15日(水) 19:00 名古屋 東北電ス スカパー!・e2(J Sports Plus) 〇4-0 柏原丈二  熊本

21

8月19日(日) 19:00 神戸 神戸ユ スカパー!・e2(TBSチャンネル)/BS−i 〇0-1 東城 穣 埼玉

22

8月26日(日) 18:00 清水 東北電ス スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) ●0-2 岡田正義 東京

23

8月29日(水) 19:00 甲府 小瀬 スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) 〇0-1 吉田寿光  栃木

24

9月1日(土) 19:00 千葉 東北電ス スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) ●0-1 扇谷健司 神奈川

25

9月16日(日) 16:00 東北電ス スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) ●1-2 松尾 一 大阪

26

9月22日(土) 19:00 鹿島 カシマ スカパー!・e2(TBSチャンネル)/BS−i ●3-1 奥谷彰男 大阪

27

9月30日(日) 15:30 浦和 埼玉 スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) ●1-0 松村和彦 広島

28

10月6日(土) 15:00 大宮 東北電ス スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!)/テレビ新潟 〇1-0 吉田寿光 栃木

29

10月20日(土) 16:00 川崎F 等々力 スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) ●4-3 村上伸次 東京

30

10月27日(土) 15:00 磐田 東北電ス スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!)/NHK新潟 △1-1 扇谷健司 神奈川

31

11月10日(土) 16:00 F東京 東北電ス スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) 〇2-1 山西博文 広島
32 11月18日(日) 17:00 横浜FC 日産ス スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) 〇0-2 穴沢 努 東京
33 11月24日(土) 14:00 横浜FM 日産ス スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!) ●1-0 佐藤隆治 愛知
34 12月1日(土) 14:30 大分 東北電ス スカパー!(パーフェクト チョイス)/e2(スカチャン!)/NHK新潟(録) ●0-2 奥谷彰男 大阪
inserted by FC2 system