コマリノート 2004対戦一覧

コマリノート  ノート全記事  コマリ紀行に戻る  アルビレックス新潟へ 

;念のため、「公式サイト」 等でご確認ください。  

 

日付

時刻

対戦チーム

会場

TV放送  結果

主審

出生地

1stステージ日程                       

1

3/13(土)

15:30 F東京 味スタ BS/MXテレビ(録)

●1-0

大田 潔 東京

2

3/20(土・祝)

16:00 神戸 新潟ス 新潟放送/BS−i

△0-0

片山 義継 京都

3

4/4(日)

15:00 柏の葉 BS−i

○1-2

穴沢  努 東京

4

4/10(土)

16:00 横浜 新潟ス NHK総合

●1-3

岡田 正義 東京

5

4/14(水) 19:00 鹿島 カシマ BS−i

△2-2

上川  徹 鹿児島

6

4/18(日) 15:00 市原 国立 BS

●2-1

長田 和久 山梨

7

5/2(日) 15:00 東京V 新潟ス NHK新潟/スカイパーフェクTV!

●0-1

高山  啓義 栃木

8

5/5(水・祝) 15:30 名古屋 瑞穂陸 NHK名古屋/NHK新潟

△1-1

砂川 恵一 宮城

9

5/9(日) 14:00 浦和 新潟ス TBS(単)/新潟放送

●0-3

奥谷 彰男 大阪

10

5/15(土) 16:00 C大阪 長居 J SPORTS

○1-2

山西 博文 広島

11

5/23(日) 15:00 磐田 新潟ス BS−i

●1-2

穴沢  努 東京

12

6/12(土) 19:00 大分 大分ス BS/NHK大分(録)/NHK新潟(録)

○0-1

塩川 拓司 京都

13

6/16(水) 19:00 清水 新潟ス  

△3-3

上川  徹 鹿児島

14

6/19(土) 15:30 広島 広島ビ テレビ新広島/NST

△1-1

砂川 恵一 宮城

15

6/26(土) 15:00 G大阪 新潟ス 新潟テレビ21

●1-4

西村 雄一 東京

2ndステージ日程            

1

8/14(土) 19:00 東京V 味スタ 日本テレビ(録)/BS−i(録)

●2-0

長田 和久 山梨

2

8/21(土) 19:00 市原 新潟ス J SPORTS

△3-3

上川  徹 鹿児島

3

8/29(日) 18:00 神戸 神戸ユ  

○3-4

西村 雄一 東京

4

9/12(日) 19:00 名古屋 新潟ス BS−i

△0-0

岡田 正義 東京

5

9/18(土) 19:00 浦和 埼玉ス BS

●4-1

松尾  一 大阪

6

9/23(木・祝) 14:00 広島 新潟ス 新潟総合テレビ/J SPORTS

○3-2

穴沢  努 東京

7

9/26(日) 15:00 清水 日本平 静岡放送/新潟放送/BS−i(録)

○2-4

山西 博文 広島

8

10/2(土) 15:00 大分 新潟ス NHK新潟/スカイパーフェクTV!

○3-0

大田 潔 東京

9

10/17(日) 15:00 鹿島 新潟ス BS

○1-0

長田 和久 山梨

10

10/24(日) 15:00 磐田 ヤマハ BS

●4-1

吉田 寿光 栃木

11

11/10(水) 19:00 国立 スカイパーフェクTV!

●1-3

松尾  一 大阪

12

11/6(土) 14:00 G大阪 万博 BS

●6-3

奥谷 彰男 大阪

13

11/20(土) 14:00 F東京 新潟ス テレビ新潟

○4-2

布施  直次 東京

14

11/23(火・祝) 15:00 横浜FM 横浜国   

○1-2

穴沢  努 東京

15

11/28(日) 13:00 C大阪 新潟ス NHK新潟

●1-2

西村 雄一 東京

 

アルビレックス新潟シンガポール -2004戦績表- 終了 第5位- 
第1節 3-0 末岡1 田中2                    
第2節 4-1   田中1 ファラン2 和久井1                
第3節 1-0 末岡1                      
第4節 2-2         山田1 1            
第5節 2-3 末岡2                      
第6節 2-2   田中2                     
第7節 0-1                        
第8節 1-0     ファラン1                  
第9節 2-2           1 新井1          
第10節 1-1                山形1        
第11節 1-1      ファラン1                  
第12節 2-3 末岡1    ファラン1                           
第13節 2-4       ファラン1          新井1               
第14節 2-0       ファラン1                村上1         
第15節 1-1        和久井1                
第16節 1-1      ファラン1                  
第17節 1-5 末岡1                                
第18節 3-2                         村上1 酒井1      
第19節 3-0 末岡1                     村上1   尾崎1   
第20節 1-1                               尾崎1   
第21節 3-2 末岡1       和久井1             村上1         
第22節 2-4          和久井1             村上1         
第23節 2-1 末岡1                新井1               
第24節 2-1 末岡1   ファラン1                  
第25節 3-2 末岡2   ファラン1                           
第26節 0-3                                    
第27節 3-0       ファラン2                         小林利1

 


2004Jサテライトリーグ -コマリの「追跡」-
【Bグループ】
6クラブ
ベガルタ仙台 浦和レッズ 大宮アルディージャ
ジェフユナイテッド市原 FC東京 アルビレックス新潟
3/21(日) 15:00 仙台 仙台

1-2

5/16(日) 14:00 浦和 新発田

1-0

5/30(日) 15:00 F東京 新潟陸

3-2

6/6(日) 14:00 浦和 埼玉2

1-0

6/27(日) 15:00 市原 新発田

1-2

7/18(日) 17:00 F東京 夢の島

1-1

8/8(日) 17:00 市原 姉崎

1-1

8/15(日) 15:00 仙台 新発田

1-1

10/11(月・祝) 15:00 大宮  

1-0

10/31(日) 14:00 大宮 新発田 試合中止

 


2004年Lリーグ2部対戦表 -2004日程終了 第2位- 来季はLリーグ1部昇格を目指す。 
開催日 対戦相手 キックオフ 試合会場 勝敗
1 6月13日(日) 岡山湯郷Belle 11:00 岡山県美作ラグビー・サッカー場 1-0
2 6月20日(日) 清水第八スポーツクラブ 11:00 日本平スタジアム 0-10
3 6月27日(日) ルネッサンス熊本フットボールクラブ 12:00 新発田市五十公野公園サンスポーツランド 6-0
4 7月4日(日) ASエルフェン狭山FC 14:00 新潟市陸上競技場 3-0
5 7月11日(日) ジェフユナイテッド市原レディース 13:00 市原臨海競技場 3-1
6 7月18日(日) 岡山湯郷Belle 12:00 長岡市陸上競技場 1-4
7 7月25日(日) 清水第八スポーツクラブ 11:00 新発田市五十公野公園陸上競技場 7-1
8 9月5日(日) ルネッサンス熊本フットボールクラブ 11:00 大津町運動公園球技場 1-2
9 9月19日(日) ASエルフェン狭山FC 11:00 東松山陸上競技場 1-4
10 9月26日(日) ジェフユナイテッド市原レディース 13:00 新潟市陸上競技場 6-1
11 10月3日(日) 岡山湯郷Belle 11:00 邑久町スポーツ公園 2-1
12 10月10日(日) 清水第八スポーツクラブ 11:00 北蒲原郡紫雲寺町紫雲の郷多目的運動広場 5-2
13 10月17日(日) ルネッサンス熊本フットボールクラブ 12:00 北蒲原郡紫雲寺町紫雲の郷多目的運動広場 3-0
14 10月24日(日) ASエルフェン狭山FC 11:00 狭山市赤坂の森公園多目的グラウンド 3-2
15 10月31日(日) ジェフユナイテッド市原レディース 11:00 稲毛海浜公園球技場 7-1
inserted by FC2 system