コマリノート 2003対戦一覧

コマリノート  ノート全記事  コマリ紀行に戻る  アルビレックス新潟へ 

 ホームゲーム  ;念のため、「公式サイト」 等でご確認ください。 


チーム名




勝数
 


敗数
 





J1へ

1 アルビレックス新潟 88 44 27 7 10 40 80 40 優勝!昇格!
2 サンフレッチェ広島 86 44 25 11 8 30 65 35 昇格
3 川崎フロンターレ 85 44 23 13 8 41 88 47  
4 アビスパ福岡 71 44 21 8 15 5 67 62  
5 ヴァンフォーレ甲府 69 44 19 12 13 12 58 46  
6 大宮アルディージャ 61 44 18 7 19 -9 52 61  
7 水戸ホーリーホック 56 44 15 11 18 -4 37 41  
8 モンテディオ山形 55 44 15 10 19 -8 52 60  
9 コンサドーレ札幌 52 44 13 13 18   1 57 56  
10 湘南ベルマーレ 44 44 11 11 22 -20 33 53  
11 横浜FC 42 44 10 12 22 -39 49 88  
12 サガン鳥栖 20 44 3 11 30 -49 40 89  

 

日付

時刻

対戦チーム

会場

TV放送

結果

主審

出生地

1

3/16()

14:00

大宮アルディージャ

埼玉スタジアム2002

スカパー141

〇1-4

高山啓義 栃木

2

3/22()

13:00

アビスパ福岡

新潟市陸上競技場

スカパー140 BSN

〇4-0

唐木田徹 北海道

3

3/29()

14:00

横浜FC

三ツ沢公園球技場

スカパー149 

●1-0

田辺宏司 山口

4

4/5(土)

14:00

コンサドーレ札幌

新潟市陸上競技場

スカパー149 NHK新潟

●0-1

柏原丈史 熊本

5

4/9(水)

19:00

ヴァンフォーレ甲府

小瀬スポーツ公園陸上競技場

スカパー140

〇1-3

鈴木亮哉 東京

6

4/12(土)

15:00

サンフレッチェ広島

新潟市陸上競技場

スカパー149 TV21

●1-2

吉田寿光 栃木

7

4/20(日)

15:00

湘南ベルマーレ

平塚競技場

スカパー141

〇1-2

家本政明 広島

8

4/26(土)

14:00

川崎フロンターレ

新潟市陸上競技場

スカパー141 〇1-0

樺澤淳一

山形

9

4/29(火祝)

14:00

モンテディオ山形

山形県総合運動公園陸上競技場

スカパー140

●1-0

穴沢 務 東京

10

5/5(月祝)

14:00

水戸ホーリーホック

新潟スタジアム

スカパー141 △2-2

大西弘幸

兵庫

11

5/10(土)

15:00

サガン鳥栖

鳥栖スタジアム

スカパー141 〇0-1

原田秀昭

佐賀

12

5/14(水)

19:00

大宮アルディージャ

新潟市陸上競技場

スカパー141 〇4-0

塩川拓司

京都

13

5/17(土)

14:00

アビスパ福岡

博多の森球技場

スカパー149

〇1-2

田辺宏司 山口

14

5/24(土)

14:00

横浜FC

新潟市陸上競技場

スカパー149

〇2-1

鈴木亮哉 東京

15

5/31(土)

14:00

コンサドーレ札幌

札幌ドーム

スカパー140

●2-0

穴沢 務 東京

16

6/7(土)

14:00

水戸ホーリーホック

笠松運動公園陸上競技場

スカパー141 〇0-1

池田直寛

岡山

17

6/14(土)

14:00

サガン鳥栖

新潟スタジアム

スカパー141

〇2-1

樺澤淳一 山形

18

6/18(水)

19:00

川崎フロンターレ

等々力陸上競技場

スカパー306 〇0-4

今村亮一

福岡

19

6/21(土)

19:00

湘南ベルマーレ

新潟スタジアム

スカパー306 〇1-0

辺見康裕

兵庫

20

6/28(土)

18:30

サンフレッチェ広島

広島ビッグアーチ

スカパー148

△0-0

柏原丈史 熊本

21

7/2 ()

19:00

ヴァンフォーレ甲府

新潟スタジアム

スカパー185

△0-0

唐木田徹 北海道

22

7/5(土)

19:00

モンテディオ山形

新潟スタジアム

スカパー184 △1-1

牧野明久

東京

23

7/19(土)

19:00

サガン鳥栖

鳥栖スタジアム

スカパー185録画7/20 20.00 〇0-1 原田秀昭 佐賀

24

7/26(土)

19:00

アビスパ福岡

新潟スタジアム

スカパー185録画7/27 24.30 〇3-2 岡田正義 東京

25

7/30(水)

19:00

大宮アルディージャ

大宮公園サッカー場

スカパー184

〇0-2

泉 弘紀 福岡

26

8/2(土)

19:00

コンサドーレ札幌

新潟スタジアム

スカパー185

〇5-1

北村央春 大阪

27

8/10(日)

19:00

水戸ホーリーホック

新潟スタジアム

スカパー184 △0-0 家本政明 広島

28

8/16(土)

19:00

湘南ベルマーレ

平塚競技場

スカパー306録画8/17 16.00 △0-0 小川直仁 長崎

29

8/23(土)

19:00

サンフレッチェ広島

新潟スタジアム

スカパー184 〇3-1 上川 徹 鹿児島

30

8/30(土)

18:00

ヴァンフォーレ甲府

松本平広域公園アルウィン

スカパー184 ●2-1 鈴木亮哉 東京

31

9/3(水)

19:00

川崎フロンターレ

新潟市陸上競技場

スカパー185 NHK新潟 〇3-2 吉田寿光 栃木

32

9/6(土)

18:00

モンテディオ山形

山形県総合運動公園陸上競技場

スカパー185 〇1-2

辺見康裕

兵庫

33

9/13(土)

14:00

横浜FC

福島県営あづま陸上競技場

スカパー185

〇1-7

吉田寿光 栃木

34

9/20(土)

14:00

湘南ベルマーレ

新潟スタジアム

スカパー184 NST 〇2-1

穴沢 務

東京

35

9/23(火祝)

18:30

サンフレッチェ広島

広島ビッグアーチ

スカパー306 NHK新潟録画

●1-0

柏原丈史 熊本

36

9/27(土)

14:00

サガン鳥栖

新潟スタジアム

スカパー185 〇2-1

池田直寛

岡山

37

10/4(土)

14:00

川崎フロンターレ

等々力陸上競技場

スカパー184

●3-0

砂川恵一 宮城

38

10/11(土)

14:00

モンテディオ山形

新潟スタジアム

スカパー184 NHK新潟

〇4-1

布施直次 東京

39

10/18(土)

14:00

水戸ホーリーホック

笠松運動公園陸上競技場

スカパー184

●1-0

北村央春 大阪

40

10/26(日)

18:00

ヴァンフォーレ甲府

新潟スタジアム

スカパー306 〇2-0 岡田正義 東京

41

11/1(土)

13:00

コンサドーレ札幌

札幌厚別公園競技場

スカパー185 NHK新潟 △2-2

大西弘幸

兵庫

42

11/8 ()

14:00

横浜FC

新潟スタジアム

スカパー185 TeNY 〇4-2

池田直寛

岡山

43

11/15(土)

15:00

アビスパ福岡

博多の森球技場

スカパー183 ●2-1 柏原丈史 熊本

44

11/23(日)

13:00

大宮アルディージャ

新潟スタジアム

スカパー185   NHK新潟 〇1-0

松村和彦

広島
inserted by FC2 system